ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
8-800-200-1070
телефон горячей линии

Ясная погода в Пушкинских горах задала настрой пилотам

30 апреля 2016 Автоспорт
29 апреля стартовал 8-ой этап Кубка России по ралли 2016 года – Ралли «Пушкинские горы».
По итогам первого дня экипаж LADA SPORT ROSNEFT под номером 17 (Дмитрий Воронов - Василий Кричевский) стал первым в своем классе 1600Н по результатам двух спецучастков, при этом в абсолютном зачете по результатам СУ-1 пилоты финишировали седьмыми, городской ССУ принес девятую строчку в абсолюте.
Другой экипаж LADA SPORT ROSNEFT (Евгений Суховенко-Юрий Куликов) по результатам СУ-1 стал вторым в своем зачете и девятым в абсолюте. Городской ССУ принес экипажу третье место в зачете 2000Н и поднял на седьмую строчку в абсолюте.
На старт первого дня вышли 55 автомобилей. Утро началось с ознакомления пилотов с трассой: сделать они это могли на своих «гражданских» автомобилях, соблюдая правила дорожного движения. Каждый экипаж мог дважды выйти на маршрут. Затем последовали техническая инспекция и медицинский контроль.
Автомобиль LADA Kalina Дмитрия Воронова и его штурмана Василия Кричевского больших изменений с прошлого года не претерпел: рабочий объем двигателя 1,6л., мощность 168 лошадиных сил, 6-ти ступенчатая кулачковая коробка передач.
Внимание было приковано к экипажу Суховенко-Куликов, который выступает на LADA Kalina в «двухлитровом» классе при том же объеме 1,6 литра. Одинаковая система подвески и кузов: автомобиль отличает секвентальная коробка передач.
В первый день пилотам предстояло пройти небольшую дистанцию: общая длина двух спецучастков (СУ1 «ГД Загосье» и ССУ «Klotz Russia» - городской спецучасток) составила всего 10,71 километров.
По результатам первого дня экипаж Воронов-Кричевский занимают седьмую позицию в абсолютном зачете, Суховенко и Куликов – девятые. Первым днем пилоты остались довольны: сухая и ясная погода позволила достойно провести первую секцию.
30 апреля пилотам предстоит 2 секции по 2 СУ, общая длина четырех СУ второго дня – 72,6 км, общая длина дистанции – 201,29 км.