ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
8-800-200-1070
телефон горячей линии

LADA Sport ROSNEFT подтвердила звание чемпиона российской серии кольцевых гонок

10 октября 2023 Автоспорт

LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на финальном этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики. Команда из Тольятти одержала 5 побед, а также подтвердила звание лучшей в классе «Супер-Продакшн».

В классе «Туринг» LADA Sport ROSNEFT лидировала все выходные. Квалификацию и первую гонку выиграл пилот команды Иван Чубаров, обеспечив себе титул вице-чемпиона по итогам дебютного для него сезона. Во второй гонке престижного класса победителем стал Владимир Шешенин.

В классе «Супер-Продакшн» Кубок России завоевал пилот Михаил Митяев, одержав победу в финальном заезде. «Бронзу» по итогам сезона в этом классе выиграл Леонид Панфилов. Эти результаты позволили команде LADA Sport ROSNEFT занять первую строчку в командном зачете класса «Супер Продакшн» по итогам сезона.

«Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором LADA Sport ROSNEFT, активно участвуя в развитии российского автоспорта. Благодаря сотрудничеству команда стала лидером в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing.Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам - заправить свою машину топливом Pulsar-100 и приобрести моторное масло Magnum Racing можно на АЗС Компании.