ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

Дмитрий Брагин: «Хочется подарить праздник всем жителям города!»

6 декабря 2016 Автоспорт
2.jpg
Чемпион России по кольцевым гонкам в классе «Туринг» 2016 года, двукратный чемпион в классе «Туринг Лайт» Дмитрий Брагин станет еще одним «звездным» участником Рождественской синхронной Гонки Чемпионов 15 января 2017 года в с.Сосновка.  

Тольяттинский мастер туринговых гонок, ралли и ралли-ралли кросса выиграл 18-ю Рождественскую гонку в 2014 году, уступив первенство в 2015-ом Кириллу Ладыгину. Дмитрий уверен, что в предстоящем юбилейном соревновании он сможет взять реванш и навязать борьбу не только четырехкратному победителю Рождественской гонки Ладыгину, но и всем остальным титулованным участникам этих заездов.

- Дмитрий, для тебя, как и для всех участников, это будет первая гонка за рулем спортивной Весты. Какие ожидания от этого автомобиля?
-  Очень высокие. Я думаю, что участие модели LADA Vesta в Чемпионате мира по турингу WTCC доказало конкурентоспособность этого автомобиля на кольцевой трассе. Для зимних соревнований используются шипованные шины, тем самым обеспечивая хорошее сцепление с ледовой дорожкой, и автомобиль будет отлично вести себя на скользком покрытии.
- А с серийным автомобилем LADA Vesta был шанс познакомиться?
- Да, я несколько раз ездил на Весте, это очень сбалансированный автомобиль, и для бренда LADA – это совершенно новый уровень. 
- Зимние гонки для тебя ассоциируются только с Рождественской синхронной гонкой, или ты участвуешь и в других соревнованиях на льду? 
- Я также регулярно принимаю участие в зимнем треке. В марте этого года участвовал в Чемпионате России по трековым гонкам в Ижевске. 
- За свою гоночную карьеру ты участвовал в «кольце», ралли, ралли-кроссе, зимнем треке. Среди всех этих соревнований какой уровень сложности ты бы присвоил синхронной гонке на льду?
- Я думаю, что не бывает простых видов гонок. Каждая сложна по-своему, у каждого соревнования свои особенности. И на любом соревновании нужно ставить максимальные задачи. 
- Кого считаешь своим основным конкурентом на ледовой трассе в Сосновке?
- На юбилейную Рождественскую гонку заявлен очень сильный состав пилотов, но думаю, наиболее опытны именно на этой трассе Кирилл Ладыгин, Егор Санин, Владимир Шешенин, Михаил Митяев.  
- Какие цели на автоспортивный сезон – 2017? 
- Защитить Чемпионский титул в российском «кольце». 
- Праздник Рождества для тебя – это…?
- Это, конечно, сама Рождественская гонка, -  наверное, как и для многих тольяттинцев. Я рад, что город и завод верны традиции, и поддерживают ее на протяжении уже двадцати лет. Целое поколение выросло за это время, и очень хочется подарить праздник юным тольяттинцам, передать им чувство любви к автоспорту, показать всю красоту автогонок!

XX Рождественская Синхронная Гонка Чемпионов состоится 15 января 2017 года в с.Сосновка (Самарская область). Мероприятие пройдет при поддержке АВТОВАЗа, ООО «ЛАДА Спорт», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», мэрии г.о.Тольятти. Впервые в истории этих соревнований, которые проводятся с 1996 года, пилоты выступят на спортивных LADA Vesta. Участники гонки: чемпионы и призеры российских, европейских и мировых серий. 

Другие новости по этой тематике