ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

LADA SPORT ROSNEFT провела квалификацию на этапе WTCC в Аргентине

7 августа 2016 Автоспорт
default_144_2.jpg

6 августа на автодроме Termas de Rio Hondo в Аргентине прошла квалификация восьмого этапа Чемпионата мира по турингу WTCC.

Не слишком удачно сложилась сессия для LADA SPORT ROSNEFT – Хьюго Волан, Ник Катсбург и Габриеле Тарквини показали 13,14 и 15 времена соответственно. Причиной сложной для команды квалификации стала совокупность факторов, в том числе и 50-килограммовый балласт на трех Вестах, а также замена двигателя на автомобиле Габриеле Тарквини. Итальянец, показавший обнадеживающее четвертое время в первой практике уикэнда, столкнулся с проблемами в сессии FP2, после чего была произведена замена мотора непосредственно перед квалификацией, что не могло не сказаться на темпе в самой сессии. 

Хьюго Волан претендовал на продолжение борьбы во втором сегменте квалификации, но буквально в последние секунды первой части Q1 выбыл из ТОП-12. Он будет стартовать в двух воскресных гонках с 13-ой позиции. У Ника Катсбурга – 14 –ый результат.

Несмотря на результаты квалификации, команда LADA SPORT ROSNEFT намерена бороться за максимальное количество очков в завтрашних гонках.

На этапе WTCC в Аргентине заводскую команду LADA SPORT ROSNEFT поддерживают представители дилера LADA в Чили. 

Расписание прямых трансляций этапа WTCC в Аргентине:

7 августа (воскресенье)

20.00 (мск) – Eurosport, Открывающая гонка LIVE

21.00 (мск) – Eurosport, Главная гонка LIVE

Другие новости по этой тематике