ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
8-800-200-1070
телефон горячей линии

Этап РСКГ на Moscow Raceway- LADA SPORT ROSNEFT в тройке призеров

25 июля 2016 Автоспорт

23-24 июля в Москве состоялся пятый этап Российской серии кольцевых гонок. Пилот команды LADA SPORT ROSNEFT Дмитрий Брагин поднялся на подиум в первой гонке класса «Туринг Лайт», завоевав второе место. Лучшим результатом Михаила Митяева в этот гоночный уикэнд стало четвертое место во второй воскресной гонке.

В субботней квалификации Брагин и Митяев показали четвертое и шестое времена соответственно. В первой гонке Дмитрий Брагин на LADA Kalina NFR смог обогнать сначала Андрея Масленникова на Kia Rio, затем и Григория Бурлуцкого на Peugeot. Михаил Митяев также отыграл пару позиций и финишировал на четвертом месте.

Вторая гонка сложилась менее удачно для Брагина, а Митяев вновь стал четвертым. Стабильность Митяева в этот уикэнд принесла ему второе место по итогам этапа, он набрал 176 очков.

По итогам же пяти этапов Дмитрий Брагин с результатом в 888 очков занимает вторую строчку протокола, Михаил Митяев – четвертый (816 очков).

В эти выходные в разных классах РСКГ, а также в сериях SMP Formula 4 Championship и Кубке Mitjet, также проходившими на Moscow Raceway, выступили 87 пилотов.

Следующий этап пройдет 27-28 августа на автодроме «Смоленское кольцо».