ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

LADA SPORT ROSNEFT одержала двойную победу на российском этапе чемпионата по кольцевым гонкам WTCС

14 июня 2016 Автоспорт
25_1.jpg

На автодроме Moscow Raceway 12 июня состоялся шестой этап Чемпионата мира по турингу WTCC, на котором российская команда LADA SPORT ROSNEFT сотворила сенсацию, заняв практически весь пьедестал в обеих гонках этапа.

Команда с самого начала была настроена на успешное выступление, что подтвердила субботняя квалификация, где пилоты LADA SPORT ROSNEFT Ник Катсбург, Габриэле Тарквини и Юго Валент заняли три верхние строчки протокола. На следующий день в открывающей гонке победил Тарквини, а Катсбург стал вторым, причем стартовали они с девятой и десятой позиции соответственно согласно правилам реверсивного старта для первого заезда. В главной же гонке первым к финишу пришел уже Катсбург, тогда как Тарквини занял второе место. Самый молодой пилот команды Юго Валент также внес немалый вклад в общий успех, финишировав четвертым в открывающей гонке и седьмым — в главной.

Для Ника Катсбурга, который проводит свой второй сезон в Чемпионате мира по турингу, это стало первой победой в WTCC. Кроме того, успешное выступление на Moscow Raceway вывело 28-летнего голландца на второе место в личном зачете чемпионата. Что касается выступления LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе, то двойная победа в минувший уик-энд стала лучшим результатом для заводской команды с начала ее выступления в Чемпионате мира в 2009 году.

«Роснефть» является генеральным спонсором команды «Автоваза» LADA Sport. Под флагом команды LADA SPORT ROSNEFT на мировых гоночных трассах выступают отечественные автомобили LADA Vesta Sport, а на российских - LADA Kalina Sport. Участие отечественных автомобилей в мировом и российском туринге способствует развитию российского автопрома продвигает бренд Компании, в том числе и продуктовый, на международном и внутреннем рынках.

Поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни – один из важнейших приоритетов социальной политики НК «Роснефть» и ее дочерних обществ. На средства Компании в регионах присутствия строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки. Компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту. В том числе, «Роснефть» участвует в партнерском сотрудничестве по развитию хоккейного клуба ЦСКА, а также, поддерживает российских боксеров и содействует реализации различных региональных программ по развитию спорта.

Справка

Чемпионат мира FIA WTCC – международная серия автомобильных кольцевых гонок в классе «Туринг», которая проходит под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Сейчас в WTCC выступают машины класса Туринг (в их основе – серийные модели) с 1,6-литровыми турбированными моторами.

Другие новости по этой тематике