ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

Эксперты обсудили актуальные вопросы применения масел в электроэнергетике на научно-практической конференции

1 июня 2016 События
IMG_5939_0.jpg

ООО "РН-смазочные материалы", дочернее общество НК «Роснефть», и НИУ "Московский энергетический институт" провели научно-практическую конференцию "Нефтяные масла в электроэнергетике: актуальные вопросы применения и контроля качества-2016".

В конференции приняли участие ведущие специалисты организаций-разработчиков и производителей энергетических масел, маслонаполненного энергетического оборудования, приборов и устройств контроля показателей свежих и эксплуатационных масел, оборудования для очистки и регенерации масел, испытательных лабораторий. Специалисты энергопредприятий обменялись опытом использования широкого спектра энергетических масел в оборудовании различных типов.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы импортозамещения, новые требования к контролю качества и эксплуатации масел, практические аспекты производства, применения и контроля качества трансформаторных масел, турбинных масел для паровых и газовых турбин, в том числе ПГУ, турбинных масел для гидроагрегатов, синтетических масел на основе эфиров и силиконовых жидкостей.

Помимо докладов и дискуссий в рамках конференции были организованы технические экскурсии на завод по производству смазочных материалов и масел ОАО "НК "Роснефть" – МЗ "Нефтепродукт"; а также в лаборатории, на производство пластинчатых теплообменников, на сепарационные установки предприятий-эксплуатантов энергетических масел.

Другие новости по этой тематике