ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

Группа компаний IEK поддержит команду LADA SPORT ROSNEFT на московском этапе WTCC

17 мая 2016 Автоспорт
default_127_2.jpg

12 июня 2016 года в Москве на гоночной трассе Moscow Raceway  пройдет шестой этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туринг» (WTCC). Единственный российский этап в календаре Чемпионата состоится в День России. 

Спонсором гоночной команды LADA SPORT ROSNEFT на московском этапе выступит один из крупнейших российских производителей электротехнического оборудования – Группа компаний IEK.

ГК IEK – российская компания, развивающая отечественное производство, поэтому она приняла решение поддержать именно российскую команду.

 «Для нас это не первый опыт спортивного сотрудничества – рассказывает Алексей Степашин, первый заместитель руководителя управляющей компании Группы компаний IEK. – В 2012 году мы поддержали Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия», который успешно развивает национальный спорт.  У ГК IEK есть и собственная футбольная команда, поэтому спортивный азарт и сама философия спорта очень близки всей компании». 

 «Мы рады приветствовать приход российских компаний в мировой автоспорт. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о новом уровне российского бизнеса, выбирающего автогонки как эффективный способ продвижения бренда. Поддержка именно российской команды важна с точки зрения развития и продвижения отечественных технологий»,  - сказал руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов.  

Справка:

Группа компаний IEK (http://www.iek.ru/) – ведущий российский производитель электротехнического и светотехнического оборудования под брендом IEK® и продукции для ИТ-технологий под торговой маркой ITK®. ГК IEK предлагает готовые комплексные решения в сферах строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и ИТ-технологий. 

ГК IEK – холдинг, контролирующий деятельность собственных производственных комплексов и торговых предприятий в России и за рубежом, в том числе на Украине, в Казахстане, Беларуси, Молдове, Монголии и странах Балтии.

В 2014 году продукция IEK® стала лауреатом рейтинга народного доверия Марка №1 в России в категории «Электротехника». Это подтверждение успешного импортозамещения и большого доверия потребителей, а также очередная победа Группы компаний IEK как российского производителя.

Другие новости по этой тематике