ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

LADA Sport ROSNEFT: острые камни Асбеста

6 августа 2019 Автоспорт
default_329_2.jpg

26-27 июля прошел 6-й этап Чемпионата России по ралли, в котором участвовала заводская команда LADA Sport ROSNEFT. Ралли «Эковер» проходило близ Урала по карьерным дорогам, в местах добычи природных минералов, рядом с городом Асбест. Дороги эти не прощают ошибок - по краям извилистых дорог камни из твердых пород, а по обочинам скалы.

Первый день гонки не прошел гладко – несмотря на проведенный экипажем Юрия Аршанского и Александра Андреева пилотаж на первом спецучастке, по итогам которого заняли второе место – не удалось избежать повреждения шин об острые камни, и ребята проехали часть трассы без двух колес.

Подготовив машину ко второму дню ралли, экипаж выехал на старт первого спецучастка. Но уже в начале гонки ребят ждало неприятное событие - на втором повороте задели камень. Благодаря мастерству пилота, удалось удержать автомобиль на трассе, но вышла из строя задняя подвеска, соответственно не было смысла продолжать соревнование дальше.

Несмотря на неприятный инцидент, у команды сохраняются шансы на подиум и титул в Чемпионате, интрига сильна и сохранится на финале в Адыгее, который состоится с 04 по 07 ноября на ралли «Предгорья Кавказа».

Приглашаем болельщиков и зрителей на финальный этап Чемпионата России поддержать LADA Sport ROSNEFT!

Юрий Аршанский, пилот LADA Sport ROSNEFT:
«Противоречивые чувства оставила гонка. Очень интересные и техничные дороги.  Особенность их в том, что пока машина «в дороге» - покрытие очень ровное. Но стоит заехать на обочину - сразу останешься без колеса. Невероятно красивая местность, колорит асбестовых карьеров и лунный ландшафт. А вот сама гонка не задалась: обидный сход на первом СУ второго дня из-за пробитого колеса прямо в начале спецучастка. К сожалению, мы не набрали очки. Но финал оставляет математические шансы стать чемпионами в этом году. Будем рассчитывать на удачу, которая в этом году от нас иногда отворачивалась».

Александр Андреев, штурман LADA Sport ROSNEFT:
«Ралли «Эковер» преподносит сюрпризы! Изменяющиеся условия по ходу гонки, извилистые опасные дороги, огромные скалы за обочинами и почти полное отсутствие растительности – это ралли Асбест! Если сравнивать с предыдущими этапами, то возможно в один спецучасток этого ралли можно внести все повороты ралли «Пушкинские горы», настолько дороги ими изобилуют. Обидный сход, но мы надеемся наверстать в финале, к которому будем готовы».

Другие новости по этой тематике