ООО «РН-Смазочные материалы» 119071, Россия, г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 19
+7 (499) 517-76-68
8-800-200-1070
телефон горячей линии

На НЗМП выпустили присадки для моторных масел премиум-класса

Источник: Информационный портал «63.RU» 1 января 2022
12.png
Новокуйбышевский завод масел и присадок НК «Роснефть» произвел новый продукт. Речь идет о синтетических сульфонатных присадках серии «Комплексал» к моторным маслам для бензиновых двигателей. Новинки планируется применять в маслах премиум-класса для улучшения антиокислительных, антикоррозионных и противоизносных свойств.
Синтетические сульфонатные присадки производят по инновационной технологии. Ее разработали специалисты НЗМП и Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке — научного института НК «Роснефть».
 На предприятии организовали масштабную работу по освоению промышленного производства синтетических сульфонатов различного уровня щелочности: нейтральных, среднещелочных и высокощелочных. Проводили ее в несколько этапов в лабораторных условиях и на действующем производстве, — рассказал главный технолог НЗМП Юрий Хорошев.
Предприятие постоянно расширяет товарную линейку. Только за минувшие 2 года завод запустил в производство 59 новинок. Всего в ассортименте НЗМП более 190 наименований. Это позволяет открывать новые рынки сбыта и отвечать запросам индивидуальных и крупных потребителей по всей России и далеко за ее пределами.

Другие новости по этой тематике